1 сентября Центральная библиотека встречала гостей. В день знаний для восьмиклассников Первомайской средней школы библиотекари провели краеведческий час «Педагог – не звание, педагог – призвание!»

В ходе беседы ребятам напомнили о том, что 2023 год – Год педагога и наставника, рассказали о звании «Почётный гражданин» и о том, что с 2000 года 33 гражданина Первомайского района разных сфер деятельности получили это почётное звание. Основная же часть беседы была посвящена педагогам – Почётным гражданам Первомайского района. Учащиеся узнали их имена: Евдокимов Г.В., Шестаков В.М., Куровский В.И., Айд Т.К. Подробно остановились на биографиях таких педагогов как участник Великой Отечественной войны Пусев Ф.С., «отец музыкантов» Андросов В.П. и неразрывно связанный с Первомайской средней школой учитель - Вертинский М.Ф.
С интересом ребята познакомились с газетными статьями об этих людях, книгами и статьями, написанными самими педагогами. А видео выступления ансамбля «Летящий бубен», основателем которого был В.П. Андросов в 90 –х г., было для восьмиклассников ещё одним открытием – на нём они узнали своего учителя.
В итоге краеведческий час для всех оказался плодотворным и интересным!


В завершении мероприятия ребята не упустили возможности сфотографироваться в фотозоне, оформленной в холле библиотеки ко Дню знаний. Гости уходили в хорошем настроении и с настроем снова прийти в библиотеку!
Оставить сообщение: