Рекламный баннер 990x90px header-top
76.75
90.28
Рекламный баннер 728x90px center-top

15 февраля 2026 года исполняется 37 лет со дня вывода советских войск из Афганистана — День памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля 2026 года исполняется 37 лет со дня вывода советских войск из Афганистана — День памяти воинов-интернационалистов.
В эти дни мы вспоминаем не только тех, кто сражался в Афганистане, но и ребят, которые отдали свои жизни в «горячих точках» нашей страны.
В рамках этой памятной даты, для учащихся 1-4 классов под руководством советника директора по воспитанию Е.К. Флорен и библиотекаря Т.А. Соловьевой, состоялся урок мужества под названием «Афганистан- боль моей души». Ребята узнали о том, как советские войска входили и выходили из Афганистана, а также о своих земляках.
В ходе урока учащиеся узнали о боевых операциях, солдатской верности, воинской присяге, о чести и мужестве. Также был продемонстрирован отрывок из фильма «Кандагар. Выжить, чтобы вернуться» и документальные видеоролики.
Важной частью урока стала минутка молчания, во время которой все присутствующие почтили память погибших на той войне ребят.
Урок закончился, но его содержание останется в сердцах учащихся, напоминая о значимости мужества и патриотизма
16

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы