Распоряжениями администрации Первомайского сельского поселения от 28.04.2026 утверждены проведения массовых мероприятий посвященных празднованию 81-ой годовщины со Дня победы в населенных пунктах поселения 9 мая 2026 года:
1. 53 в п.Беляй
Шествие по ул.Кирова и митинг около Сквера Памяти с 9-30 до 10-30 с перекрытием дорожного движения .
2. 54 в п.Новый шествие по ул.Центральной и митинг около сквера Памяти ВОВ с 9-30 до 11-00, с перекрытием дорожного движения .
3.49 в с.Первомайское
1) построение колон, шествие, митинг, возложение цветов с 9-00 до 12-00 (с.Первомайское ул.Ленинская, Центральная площадь);
2)Легкоатлетический пробег с 13-00 до 14-30 (с. Первомайское ул. Ленинская);
3) работа локаций Улица Победы около Памятника ВОВ с 18-00 до 20-00;
3) вечерний концерт с 20-00 до 23-00 (Арбат с.Первомайское).
с перекрытием дорожного движения .
с 8-00 до 15-00 Центральную Площадь с.Первомайского.
От магазина Магнит Косметик ;
Пересечения ул.К.Маркса и пер.Молодежного;
Въезд на площадь со стороны пер.Молодежного;
Въезд на площадь ул.Ленинская со стороны Стадиона.
с 09-00 до 15-00 (от вокзала до Центральной Площади), открытие движения по мере прохождения колонн.
ул.Ленинская от вокзала;
Пересечение ул.Ленинской и ул.Степной, ул.Советской;
Пересечение ул.Ленинской и ул.Новой;
Пересечение ул.Ленинской и пер.Кузнечного;
Пересечение ул.Ленинская и ул.Коммунальная;
Пересечения ул.Ленинской и пер.Первомайского;
Пересечение ул.Ленинской и пер.Пионерского
Проезд за зданием Администрации Первомайского района с ул.Ленинской
4. 51 в д.Торбеево шествие по ул.Милиораторов и митинг около памятника ВОВ с 10-30 до 12-00, с перекрытием дорожного движения.
5. 52 в д.Крутоложное шествие от Церкви и митинг около памятника ВОВ с 10-30 до 12-00, с перекрытием дорожного движения.
6. 50 в д.Ломовицк-2 митинг около Дома культуры с 11-00 до 12-00.
Предложено начальнику отделения полиции Первомайское МО МВД РФ Асиновский УМВД России по Томской области Р.А.Горелову обеспечить охрану общественного порядка и дорожную безопасность с перекрытием движения автомобильного транспорта во время проведения массового мероприятия, согласно схемам .
Рекомендовать начальнику 20 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Томской области Ируцкому А.Е., обеспечить пожарную безопасность мемориального комплекса (Вечный огонь), при проведении массового мероприятия в с.Первомайское.
Информируем предприятия торговли о том, что розничная продажа алкогольной продукции запрещена за два часа до начала проведения, во время проведения и в течение одного часа после окончания проведения массовых мероприятий в местах их проведения.
Ограничения установлены в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Томской области от 05.05.2012 48-ОЗ Об установлении на территории Томской области дополнительных ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции.
С полным текстом распоряжений можно ознакомиться в специально отведенных местах- библиотеках населенных пунктов, на сайте администрации Первомайского сельского поселения / https://pervomsp.ru/.
Глава Первомайского сельского поселения М.С.Киселев