В Ежинской библиотеке прошёл библиотечный урок «Я и книга».
В Ежинской библиотеке прошёл библиотечный урок «Я и книга». Дети отправились в настоящее приключение.
Как все начиналось?
На стеллажах появились загадочные буквы. Юные читатели проявили смекалку и сложили из них волшебное слово — КНИГОГРАД. Вход был открыт!
Затем заглянули в прошлое: узнали, как люди передавали знания до появления бумаги. Ребята увидели, что первые «книги» были наскальными рисунками, узнали, что раньше писали на папирусе, бересте и даже на шкуре животных! Оказывается, учиться читать раньше было гораздо сложнее.
Секреты книжных полок
Дети с азартом искали книги на стеллажах и выяснили главный библиотечный секрет: все книги живут строго по алфавиту! Теперь никто не заблудится в мире литературы.
Творческий финал
Самым ярким моментом стало задание нарисовать свою любимую букву и... оживить её! Получились очень смешные и милые персонажи!
Спасибо нашим юным читателям за любопытство и море позитива! Ждем вас снова за новыми знаниями и книгами.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).