Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

3 сентября в нашей школе прошли Уроки памяти, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашей школе прошли Уроки памяти, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата ежегодно отмечается в России 3 сентября. Она установлена в память о жертвах бесчеловечного теракта в Беслане, произошедшего 1–3 сентября 2004 года. Тогда, во время торжественной линейки, террористы захватили школу №1, взяв в заложники более 1000 человек. В результате трагедии погибли 334 человека, из которых 186 — дети.

В этот день мы вспоминаем не только жертв Беслана, но и всех, кто погиб от рук террористов в разных уголках нашей страны и мира.

На мероприятии прозвучали слова о важности единства и бдительности. Терроризм не имеет национальности — он сеет страх и ненависть. И только вместе, проявляя солидарность и уважение друг к другу, мы можем противостоять этой угрозе. Минутой молчания почтили память всех невинно погибших.

Мы обязаны помнить горькие уроки прошлого, чтобы не допустить повторения трагедий в будущем
3
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы