Праздничное самоуправление
5 октября в нашей стране празднуется День учителя. В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя, выбрав датой 5 октября — день принятия в 1966 году «Рекомендации о положении учителей». Это был первый международный документ, который определил правовой статус педагогов, их права и обязанности, а также условия труда.
Россия поддержала эту инициативу и 3 октября 1994 года Президент Борис Ельцин подписал Указ № 1961 «О праздновании Дня учителя», окончательно перенеся дату в России на 5 октября.
В наши дни это не только официальный профессиональный праздник, но и день, когда в школах проходят праздничные мероприятия: концерты, дни самоуправления. В Берёзовской школе тоже этот день запомнится как праздник самоуправления. Ученики 9-11 классов выступили в роли директора и завуча, учителей и классных руководителей, ведущих. Уроки истории и русского языка, математики и физкультуры стали для ребят интересным опытом. Стихи и подарки, сделанные своими руками, завершили День праздничного самоуправления.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).