Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Иммерсивная выставка, сбор палаток и шуточные дворовые игры – дети из Донецкой Народной Республики...

приехали в «Артек» на Международный форум, посвящённый 100-летию пионерии.

Ребята почувствовали себя настоящими артековцами. Педагоги провели для них музыкальное занятие и разучили артековскую песню.
В студии детского творчества юные гости изготовили сувениры, которые станут подарками из «Артека» для друзей и близких. Пока дети погружались в артековскую атмосферу, взрослые из Донбасса обсуждали вопрос развития детской общественной организации современной России на научно-практической конференции.

«Мы все восхитились пейзажами «Артека», узнали удивительную легенду про Аю-Даг, познакомились с историей лагеря. Нам рассказали, что в нём происходило в военные годы, как он развивался, строился, реконструировался, как здесь проходят смены сегодня», – поделилась Марьям Измайлова из Макеевки.

«Я удивился тому, какие здесь сплочённые вожатые, они знают абсолютно всё об «Артеке», очень вежливые, общительные. Знают много игр, знают, как развлечь. Ещё меня восхитили пейзажи, здесь очень много зелени. Я узнал, кто основал «Артек», о его военных годах. Понравилась столовая: здесь очень вкусно готовят», – сказал Андрей Бруй из Донецка.

#ИнтересныйОпыт #Пионерия #Школьники #Форум #Артек #Донецк #Поддержка #ДНР #ЛНР

49155
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы