Рекламный баннер 990x90px ban1
85.46
93.78

Итоги X Губернаторского фестиваля народного творчества

https://ok.ru/video/5072079884782

Первомайский район стал победителем X Губернаторского фестиваля народного творчества. Итоги фестиваля были озвучены на гала-концерте, который состоялся 24 марта в Томском Театре драмы. Диплом победителя Главе Первомайского района Ирине Сиберт вручил заместитель губернатора Андрей Кнорр. Главный приз – 5 000 000 рублей будет направлен на развитие отрасли культуры в муниципалитете.

Губернаторский фестиваль – это уникальное явление в сфере культурной жизни нашей страны. Ни в одном субъекте Российской Федерации нет такого масштабного конкурса, который проходил бы под патронатом Губернатора. Всегда этот конкурс становится не только поводом для активной деятельности, но и стимулом к росту, как общего уровня творческого потенциала районов, так и развитию исполнительского мастерства лично каждого участника.
В рамках фестиваля в 2022 году прошли 11 жанровых конкурсов, 8 выставок – конкурсов и ряд мероприятий методического кластера «Вектор развития 2022». Кроме того, после каждого жанрового конкурса проводились онлайн – мастер-классы для участников и руководителей.
Фестивальные мероприятия охватили всю Томскую область. В них приняли участие около 4 000 человек из 19 муниципальных образований Томской области, из них примерно 2900 участников выступили на сцене ДНТ. В выставках-конкурсах декоративно-прикладного и изобразительного искусства приняли участие около 1 100 человек из 19 муниципальных образований региона.

16980

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы