Изменения внесены в связи с реализацией инициативы Президента РФ Владимира Путина в ежегодном Послании Федеральному Собранию об организации для выпускников текущего года возможности пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по их выбору до завершения сроков приема документов в вузы.
В соответствии с проектом обновленного расписания, сроки проведения первых ЕГЭ, а также экзаменов по обязательным предметам не меняются:
23 мая — ЕГЭ по географии, литературе и химии;
28 мая — по русскому языку;
31 мая — по математике базового и профильного уровней
В частности, в новом расписании учтена возможность пересдать один предмет до конца приемной кампании в вузы.
Так, пересдать ЕГЭ по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии, а также письменной части по иностранным языкам ребята смогут 4 июля.
Попробовать снова сдать экзамен по биологии, географии, математике базового и профильного уровней, истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам можно будет 5 июля.
Пересдать экзамен можно будет только по одному предмету, при этом после пересдачи первый результат ЕГЭ будет аннулирован.
Также в расписаниях были скорректированы сроки проведения экзаменов по отдельным предметам. Это было сделано для того, чтобы выпускники успели получить результаты и принять решение, необходима ли им пересдача и какой предмет для этого выбрать.
Экзамен по физике предложили перенести с 10 июня на 4 июня.
Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам переносится с 17 и 18 июня на 7 и 8 июня.
Биология, письменная часть по иностранным языкам, а также ЕГЭ по истории планируется на 11 июня.
ЕГЭ по остальным школьным предметам будут проводить в ранее утвержденные даты: 23 мая пройдут экзамены по географии, литературе и химии, 28 мая — по русскому языку, 31 мая — по математике базового и профильного уровней.
Кроме того, в расписании ЕГЭ скорректированы сроки проведения экзаменов в резервные дни. Таким образом, последний резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам — 21 июня; не позднее 1 июля все участники экзаменов будут ознакомлены со своими результатами.
В расписании ОГЭ экзамены по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: